Виды натяжных потолков и их свойства

размещено в: Полезные советы | 0

Сравнительно недавно на рынке отделочных услуг появился такой продукт как натяжные потолки и сразу получили заслуженную популярность у потребителей, которые часто используют этот вариант отделки потолка даже в косметических ремонтах комнат. Но уже сейчас на потребителя сыплется столько информации о разновидностях и способах крепления натяжных потолков, что очень просто запутаться. Для систематизации сведений рассмотрим основную классификацию, существующие виды натяжных потолков и присущие каждому виду характеристики и свойства.

 

 

Классификацию натяжных потолков и их разновидности можно определять по типу полотна и способу крепления.  По типу полотна, из которого изготавливается натяжной потолок, их можно разделить на тканевые и пленочные. Как можно понять из самого названия, тканевый натяжной потолок производится из специальной ткани, которая в дальнейшем обрабатывается различными специальными составами и приобретает необходимые свойства.

 

Основной недостаток тканевых натяжных потолков — это сравнительно малая и ограниченная цветовая гамма по сравнению с пленочными. Но за то тканевые натяжные потолки очень устойчивы к колебаниям температур, экологически безопасны, очень прочные и имеют длительный срок эксплуатации.

 

Пленочные натяжные недорогие потолки выполнены из специальной поливинилхлоридной пленки, которую крепят на каркас и потом натягивают с помощью специального оборудования посредством нагревания. Именно у натяжных потолков из ПВХ-пленки самой богатый и разнообразный выбор цветов и фактур. Кроме того с помощью пленочных натяжных потолков можно сделать комбинированный вариант многоуровневого потолка, использовать различные вмонтированные подсветки. Технология фотопечати на пленке натяжного потока позволяет придавать ему не только разнообразные цвета, но и фактуру или выбранные изображения.

 

Свойства пленки ПВХ в пленочном натяжном потолке делают его очень стойким к воздействию влаги в помещениях с повышенной влажностью, что дает возможность использовать натяжные пленочные потолки в ремонте и отделке ванной комнаты. Пленка способна выдерживать вес сотен литров воды, что позволяет не бояться протечек от соседей сверху.

 

Компания Евроремонт, рада предложить свои услуги по установке натяжных потолков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *